Subasta 813T, Lote # 94
Par de legumbreras. Inglaterra. Siglo XX. Elaboradas en semiporcelana Royal Doulton. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos florales en color fucsia. Presentan fisuras y detalles de conservación. Dimensiones: 19 cm. Estimado $2,500-3,500